Über uns
banner

Die Sicherheit und Zukunft wurde 1994 als 100 %ige Tochter der Merkur Versicherung AG mit dem Auftrag zur Unterstützung des Versicherungsaußendienstes bei der Wahl unternehmensfremder Produktlinien gegründet. Diesen Auftrag hat das Unternehmen Sicherheit und Zukunft im Sinne der Kunden des Versicherungsaußendienstes der Merkur Versicherung AG wahrgenommen.

Daraus resultierend wurde das Geschäftsfeld Versicherung entwickelt und dieses wird unter Anwendung der unternehmensspezifischen Philosophie bei der Realisierung der individuellen Ziele, Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden ständig weiter entwickelt.

Wir verstehen uns als Spezialisten und verfolgen ein maßgeschneidertes Leistungsangebot für unsere Kunden, das Lösungen - mit allen Vor- und Nachteilen - beinhaltet.

Vereinbaren Sie einen persönlichen Gesprächstermin um sich vom Leistungsangebot der Sicherheit und Zukunft zu überzeugen.

Identitätsnachweis zum Download

Identitätsnachweis

Heimo Holzer

Geschäftsführer

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2920

 

 

E-Mail: heimo.holzer@suz.at

Mag. Markus Langer

Geschäftsführer

Tel. Büro: (+43) 316 80 34 - 2531

 

 

E-Mail: office@suz.at

Mag. Karl Schabus

Geschäftsführer

Tel. Büro: (+43) 316 82 61 20 - 2910

 

 

E-Mail: karl.schabus@suz.at

Jasmin Gaube

Backoffice Versicherung Privatkunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2912

 

 

E-Mail: jasmin.gaube@suz.at

Moritz Schmid

Backoffice Versicherung Gewerbekunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2923

 

 

E-Mail: moritz.schmid@suz.at

Renate Reisner

Mitarbeiter S&Z

Tel. Büro: (+43) 0316 / 82 61 20 - 29 11

 

 

E-Mail: renate.reisner@suz.at

Dietmar Zach

Backoffice Versicherung Gewerbekunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2913

 

 

E-Mail: dietmar.zach@suz.at