Über uns

Über uns
Banner

Die Sicherheit und Zukunft wurde 1994 als 100 %ige Tochter der Merkur Versicherung AG mit dem Auftrag gegründet, als Versicherungsmakler auch unternehmensfremde Produktlinien zu vermitteln.

Dabei wurde neben dem Bereich der KFZ-Versicherung auch ein Schwerpunkt auf die Unterstützung unserer Kunden bei Realisierung ihrer individuellen Ziele, Wünsche und Bedürfnisse gelegt.

Wir verstehen uns als Spezialisten und verfolgen ein breites Leistungsangebot für unsere Kunden, das maßgeschneiderte Versicherungslösungen mit allen Vor- und Nachteilen beinhaltet.

Vereinbaren Sie einen persönlichen Gesprächstermin um sich vom Leistungsangebot der Sicherheit und Zukunft zu überzeugen.

Identitätsnachweis zum Download

Identitätsnachweis

Asset-Herausgeber

Foto Mag. Karl Schabus
Geschäftsführer

Tel. Büro: (+43) 316 82 61 20 - 2910

 

 

E-Mail: karl.schabus@suz.at

Foto Mag. Markus Langer
Geschäftsführer

Tel. Büro: (+43) 0316 / 80 34-25 31

 

 

E-Mail: markus.langer@suz.at

Foto Akad. Vkfm. Moritz M. Schmid
Backoffice Gewerbekunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2923

 

 

E-Mail: moritz.schmid@suz.at

Foto Dominik Forstner-Schauersberger
Backoffice Gewerbekunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 826120 - 2917

 

 

E-Mail: dominik.forstner@suz.at

Foto Renate Reisner
Backoffice Privatkunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 82 61 20 - 29 11

 

 

E-Mail: renate.reisner@suz.at

Foto Adela Mevmedoski
Backoffice Privatkunden

Tel. Büro: (+43) 0316 / 82 61 20 - 29 13

 

 

E-Mail: adela.mevmedoski@suz.at